Юл
Юлия

+74956623102 звонят вот с этого номера

говорят что имеется задолженность в каком то банке на круглую сумму. Сим-карту дали в подарок с покупкой моб. телефона. мне 15 лет и никаких отношений к банку я не имею. Какой еще нафиг кредит? Кто сталкивался с подобной проблемой помогите.

//
/ /

Это коллекторы, айпишные номера. Им обьяснять что-то бесполезно, так как номер в базе, набирает сам номер не телефонист, а автомат-а телефонисты тупо читают с монитора то, что надо говорить. Полномочий для того, чтобы удалить Ваш номер телефонисты калл центра коллекторского агенства-не имеют.
Если нет желания засунуть сей номер в черный список (номера могут быть разные) Вы вправе разговаривать так, как сочетет нужным. Пойте частушки на китайском, обсуждайте камасутру, выпускайте пар - пока вы не можете идентифицировать кто Вам звонит, вправе делать что угодно.

Надоест- запишите название эитой организации и отпишите жалобу на сайте Роскомнадзора (в простой понятной форме, как Вы написали здесь) - отреагируют, правда, через 30 дней. Зато Роскомнадзор, который защищает Ваши ПД -обяжет любое коллекторское агенство, банк или иную частную контору изьять Ваш номер из базы. Законно и совершенно бесплатно.

Юля Бойко

Пиши заявление в полицию, о вымогательстве денег.

Андрей Сушков

Предыдущий владелец номера должен. Будут звонить ещё долго и с разных мест. Мне лет 5 звонили 2-3 раза в год и SMS слали. Говорите, что новый абонент и всё. Хамят редко. Бояться нечего- они даже с опсоса не могут данные взять...