Артём Ташкинов

Можно ли встать на учет в службу занятости для получения пособия по безработице?

Увольнение по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до четырнадцати лет.

Анна Морозова

там не пособие по безработице будет, а пособие по уходу от соцзащиты. И в стаж это пойдёт.
Становитесь на учет в занятости (чтобы подтвердить что вы не работаете) , оформляете пособие в соцзащите и все документы автоматом должны переслаться в занятость и пенсионный.

Елена Мирзоева

Встать-то можно. Но ведь там и работу предлагают. Два отказа, и без пособия останетесь.

Sergey

Не можно, а нужно. Бегом!