Сл
Слава

Какую заповедь вы бы добавили к уже имеющимся?

Мой вариант "оставь ближнего своего в покое"

Евгения

не таскай заначки у мужа своего

Кс
Ксения

Земля это заповедник, а не полегон для истребления природы.

Артём Алексеев

Вера в себя и свои силы. Без этого ни одна заповедь не будет работать и вообще ничего не будет. Бог на волшебном облачке не прилетит и пампесры менять не станет и сопельки утирать. Духовная война это еще более ожесточенная война чем даже во времена второй мировой, потому что война идет за душу которая может стать вечно блаженной а это дороже всего что может быть. Поэтому так много тех кто прочитал библию и возненавидел, потому что в ней Бог какой-то неудобный, не ищет компромисса с грехами. Люди ищут себе удобного божка который не будет их обличать а по головке гладить и все пороки холить и лелеять.

Сергей Сазонов

не навязывай свою точку зрения ближнему;
не сбивай с пути истинного ближнего, не вовлекай его в раздоры, агрессию... и т. п. ;

не присваивай себе плоды чужого Труда...