Наталия Турова

какой писатель является примером литературного украинского языка. типа как Данте или Пушкин

Александра Распертова

Сосюра.
Владимир Сосюра окончил сельскую школу и поступил в агрономическую. С малых лет работал в шахтах Донбасса, принимал участие в Гражданской войне: сначала на стороне УНР, затем — на стороне Красной Армии. По окончании войны учился в Коммунистическом Университете вХарькове и на рабфаке при Харьковском институте народного образования. В это время был участником литературных организаций «Плуг», «Гарт», ВАПЛИТЕ, ВУСПП.

Анатолий Колчин

Т. Г. Шевченко.

Гу
Гуис

ну савоха!