Улан Чыйбылов

Средняя стоимость нового самолёта типа Боинг 777 около 200 млн долларов. Они вообще окупаются за свой срок эксплутации?

Это сколько надо его отлетать чтобы он начал приносить прибыль! Это же не просто прибыль с проданных билетов, из них же надо отдать на амортизацию, на топливо, на зарплаты, налоги, услуги аэропортов и. т. д!

Лена Ларюточкина

Стоимость B777 выше. Самый дешевый - это 777-200ER - $261,5, а самый дорогой - 777-300ER - 320,2 млн. Самолеты окупаются, потом многие их в лизинг берут.

Екатерина Васина

страховка окупит все

Александр Перминов

Ну так на это и существует такая дисциплина, как экономика, всё это легко расчитывается заранее, причём в полном масштабе (берётся весь парк авиалайнеров, принадлежащих авиакомпании) . Конечно, это очень сложный бизнес, но он приносит прибыль !!!Ну конечно, не такую бешенную, как нашим мордоворотам, которые на рынке продуктами торгуют.

Марина Цыганкова

Уважающие себя авиакомпании (Аэрофлот, например) берут в лизинг новые самолеты. Брать юзаные борты в лизинг - себе дороже, на ремонтах разоришься (если, конечно, ремонты делать)