Hellen Petrovskaya

Откуда и для чего появилась манера оттопыривать мизинец во время еды?

Константин Андросов

Жеманная манера оттопыриватьмизинец идет от тех времен, когда все ели руками исчиталось элегантным брать еду тремя пальцами, отставив в сторону два последних. Сейчас это не только не элегантно, а наоборот, неприлично.

Регина Попова

вроде это уже уходит в прошлое.

Марина Храброва

от французов

Гу
Гуис

во время чая или кофе обычно. раньше аристократы так делали, сейчас очень глупо смотрится

Юрий Курин

белиссимо франция сука у них там такая этика