Одна Такая

Для чего экономике нужен рост?

Почему как только рост экономики чуть чуть замедляется сразу подымается вой как это плохо и мы все умрём. На кой чёрт экономика вообще должна постоянно рости? Почему нельзя оставаться скажем год не подымаясь? Нет, надо всё производить, наращивать, увеличивать. Потом наступает кризис перепроизводства и всё летит к чертям. Затем снова надо увеличивать и дальше по кругу. Вам не кажется, что это просто ТУПО?

Сергей Токарев

Рост экономики, рост капитала - это экономическая модель называется капитализмом. Именно потому, что без роста капитализм существовать не может мы видим сегодняшний кризис, который является концом этой модели: corporationdar.com/stati

Роман Гусев

Согласен, рыночный способ (капитализм) по другому не может.

Алла Гордиенко

Рост экономики подобен току крови в организме, происходит обновление производств, выпускается новая продукция, востребованность в рабочих местах, возможность откладывать на "черный день". Без роста происходит сворачивание производств и увеличение безработицы. Больше недовольства граждан существующим строем и правительством.