Юлия
Юлия

Дайте совет. Привет. У меня ужасно выпадают волосы. Как с этим бороться? Может какие-либо маски или лучше лекарства?

ОК
Оксана Киктевич

нужно выяснить сначала причины выпадения

БМ
Борис Молчанов

Сперва надо обследоваться у врача - трихолога, эндокринолога, иммунолога, гинеколога. Не пейте лекарства, если нет диагноза - можете навредить себе еще больше. Только комплексное обследование поможет определиться с диагнозом и провести правильное лечение.

Наружные средства можно использовать, но они по большей части лишь улучшают состояние волос, укрепляют корни, улучшают кровоснабжение, не воздействуя на саму причину возникновения такого состояния. Можно использовать и в период обследования, и во время лечения.
Рекомендую отечественную косметику Нано-фарм. Посмотреть можно здесь

НН
Наташа Никифорова

Лучшее средство от выпадения волос- 5 Альфа Эссенс марки Eliokap. Содержит активное натуральное вещество Вербаскозид, который блокирует альфа-редуктазу в фолликулах волос, уменьшает сальность кожи головы. Волосы перестают выпадать на раз! Этот препарат еще и полностью на натур основе, что тоже важно!

ЭН
Эльмира Никулина

Майский мёд. Но желательно, чтобы собран был не в южных регионах, так как там другие цветы и пчелы ленивые - меда много дают, а ферментами не насыщают.

Марис
Марис

Маска для волос:
1 столовая ложка касторового масла
1 столовая ложка коньяка
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка сока алоэ
желток 1 яйца.
Все хорошо смешать, нанести на корни волос. подержать 30-40 мин, смыть теплой водой. Если маску наносить вечером, то шампунем голову мыть утром.
Маску делать 2-3 раза в неделю.

ДЛ
Денис Лихой

пить рыбий жир

Volk Dolinovich
Volk Dolinovich

У меня тоже такая проблема, которая повторяется каждую осень. В прошлую осень я не выдержала и пошла к трихологу в клинику. Назначили мне кучу анализов и на гормоны и много чего. Все сдала- все в норме. Купила у них шампунь, ампулы дорогие, витамины назначили пить. Я всем этим ползовалась. выпадение прекратилось в феврале, без этого всего оно тоже в феврале прекращается. Что я делаю сейчас: всякие самодельные маски ( мед, желток, вит А, Е, В, коньяк, хна, кефир- только не думайте, что все это ингридиенты одной маски) , пью Нейровитан, Цинкит, ем яблоки, орехи, морковь, оливковое масло, творог, кефир, мясо. лежу, свесив голову ( что бы кровь приливала) , массажу шею. Но пока результатов нет. выпадают очень сильно, у меня депресуха от этого.... я плачу...

Похожие вопросы
волосы длинные выпадают ужасно!!!
Что делать что бы волосы не выпадали? советы. маски, витамины, питание, уход
14 лет. Волосы ужасно выпадают! Почему? Каким шампунем мыть голову, чтоб снизить выпадение волос? Или какие-нибудь маски?
скажите пожалуйста, какую маску для волос сделать, чтобы волосы не выпадали?
Выпадают сильно волосы. Какую маску лучше сделать для волос, чтобы их укрепить??
Здравствуйте, дайте совет, сильно выпадают волосы, начали выпадать впервые.
Ужасно сильно выпадают волосы!
Маски для волос, дайте совет
у меня выпадают волосы и не какие маски не помагают как быть?
Волосы выпадают ужасно.. . что можно сделать???