Юлия

Дайте совет. Привет. У меня ужасно выпадают волосы. Как с этим бороться? Может какие-либо маски или лучше лекарства?

ОК
Оксана Киктевич

нужно выяснить сначала причины выпадения

Борис Молчанов

Сперва надо обследоваться у врача - трихолога, эндокринолога, иммунолога, гинеколога. Не пейте лекарства, если нет диагноза - можете навредить себе еще больше. Только комплексное обследование поможет определиться с диагнозом и провести правильное лечение.

Наружные средства можно использовать, но они по большей части лишь улучшают состояние волос, укрепляют корни, улучшают кровоснабжение, не воздействуя на саму причину возникновения такого состояния. Можно использовать и в период обследования, и во время лечения.
Рекомендую отечественную косметику Нано-фарм. Посмотреть можно здесь

Наташа Никифорова

Лучшее средство от выпадения волос- 5 Альфа Эссенс марки Eliokap. Содержит активное натуральное вещество Вербаскозид, который блокирует альфа-редуктазу в фолликулах волос, уменьшает сальность кожи головы. Волосы перестают выпадать на раз! Этот препарат еще и полностью на натур основе, что тоже важно!

Эльмира Никулина

Майский мёд. Но желательно, чтобы собран был не в южных регионах, так как там другие цветы и пчелы ленивые - меда много дают, а ферментами не насыщают.

Марис

Маска для волос:
1 столовая ложка касторового масла
1 столовая ложка коньяка
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка сока алоэ
желток 1 яйца.
Все хорошо смешать, нанести на корни волос. подержать 30-40 мин, смыть теплой водой. Если маску наносить вечером, то шампунем голову мыть утром.
Маску делать 2-3 раза в неделю.

Денис Лихой

пить рыбий жир

Volk Dolinovich

У меня тоже такая проблема, которая повторяется каждую осень. В прошлую осень я не выдержала и пошла к трихологу в клинику. Назначили мне кучу анализов и на гормоны и много чего. Все сдала- все в норме. Купила у них шампунь, ампулы дорогие, витамины назначили пить. Я всем этим ползовалась. выпадение прекратилось в феврале, без этого всего оно тоже в феврале прекращается. Что я делаю сейчас: всякие самодельные маски ( мед, желток, вит А, Е, В, коньяк, хна, кефир- только не думайте, что все это ингридиенты одной маски) , пью Нейровитан, Цинкит, ем яблоки, орехи, морковь, оливковое масло, творог, кефир, мясо. лежу, свесив голову ( что бы кровь приливала) , массажу шею. Но пока результатов нет. выпадают очень сильно, у меня депресуха от этого.... я плачу...