Ри
Ринат

По какой причине Юго-Восток Украины должен прям вот хотеть присоединится к РФ?

Высокие пенсии? У РФ и цены выше. Русский язык? Там и так все по русски общаются. А документы госслужащие составляют на украинском уже 23 года, привыкли, им по статусу положено. При этом коммунальные предприятия и органы местного самоуправления в основном переписку ведут на русском. А простые люди они за всю жизнь только бланки в паспортном отделе на украинском заполнят два раза в жизни и отмучались. Историческая память об общих славянских корнях, память о победе в ВОВ и прочее? Маловато для передела территории. Кроме того, спекуляции на газе, ввод войск в Крым, стрельба по украинским военнослужащим в Крыму, войска РФ на границе - это как-то все перечеркивает память о том что мы славяне и как немцев вместе били. Теперь РФ вместо немцев оккупант. Дешевый газ? Газ - ресурс ограниченый. 30-40 лет и нет газа.

Татьяна Стогний

не ящик украинский смотрите а поговорите со знакомыми, кто живет в Крыму или в приграничье. . какая стрельба по военнослужащим? один раз провокаторы из засады стреляли, причем во всех, убили одного военнослужащего и одного крымчанина. . какие войска на границе? те же что и всегда, специально никаких дополнительных войск не перебрасывали. . оккупация - когда заставляют и управляют. РФ ни одного управленца в Крыму не назначила, все кто и был местные, референдум организовали сами крымчане, никого не заставляли голосовать, и войск вы там не увидите в городах, все на своих базах. в городах местная милиция. у меня сведения от родственников, коих много на Украине и в Крыму. кстати, уровень жизни в РФ выше украинского в разы. Киев нагоняет истерию, пугает народ мифическим вторжением и диверсантами - это чушь, под этим соусом идет разграбление страны.
и вот Украина получает "помощь" и поддержку Америки и ЕС - они своим подстилкам помогают, загоняя в долги. а у России есть гордость, поэтому к ней и хотят присоединиться те, кто не прогнулся. подумайте кто финансировал майдан? кто устроил бардак на Украине? уж точно не Россия. врагов не в РФ надо искать.

Дмитрий Хохлунов

А зачем Вы в украинских паспортах Николая заменили на Мыколу? Почему не пишите Мыкола Джексон? Вот и не желает народ, чтобы его насильно укранизировали. Если его нарекли при рождении Николаем, значит Николай. Если Еленой - значит Елена.