Ольга Арыспаева

Приведите примеры таких процессов, в которых принимают участие одинаковые вещества, а продукты реакций образуются разные

От чего это зависит?

Ирина Павлова

1) C+O2=CO2 полное сгорание углерода при избытке кислорода 2) 2C+O2=2CO неполное сгорание углерода при недостатке кислорода . Путь реакции по 1) или 2) зависит от количества кислорода ( в достаточном кол-ве он или нет ).

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Полное/ неполное разложение метана, например