Анна Коршунова

можно ли работать врачом без сертификата, но имея диплом?

Закончился срок действия сертификата по специальности на совмещении, по основной специальности сертификат есть.

Ольга Метелькова

Нет. Без сертификата могут оформить на работу, если у медучреждения есть большая нужда именно в этом сотруднике, но обязаны сразу же отправить на курсы первичной специализации (4-5 месяцев) для обучения и получения сертификата. Если срок закончился, а вы совмещаете по другой специальности - разрешат совмещение после окончания курсов усовершенствования (сроком 1 месяц).