ДС
Джон Скаво

Как чистить ювелирные изделия

Для тех кто не знает как чистить ювелирку: дУход за серебряными изделиями. Используйте мягкую зубную щетку мыло и теплую воду, чтобы восстановить блеск серебряных ювелирных изделий. Избегайте погружения изделия в воду, при чистке держите его в руках. Используйте мягкую ткань, чтобы протереть изделие, для хорошего, чистого, блеска. Уход за бриллиантами. Возьмите 6 частей воды и 1 часть аммиака. Мягкой зубной щеткой, или зубочисткой, удалите грязь из всех щелей. Хорошо промойте водой и протрите мягкой, сухой тканью. Очистка золота, платины. Возьмите средство для мытья посуды и растворите его в небольшом количестве воды. Замочите ювелирное изделие в этом растворе и оставьте на несколько минут, а затем слегка смахните грязь с помощью мягкой зубной щетки. Промойте теплой водой и просушите на воздухе или с помощью мягкой ткани. Особо загрязненные ювелирные изделия перед очисткой смочите в спирте или аммиаке. Очистка жемчуга. Мыло и вода - хорошее решение для очистки жемчуга. Затем протрите насухо мягкой тканью. Затратив несколько минут, ваши ювелирные изделия будут сверкать, как новые!

Ев
Евгений



Устранить следы загрязнений с золотых украшений просто – в небольшой емкости нужно смешать горячую воду (50-70°С) и одно из моющих средств:

• Жидкое средство для мытья посуды

• Мыло, натертое на крупной терке (лучше хозяйственное)

• Шампунь

• Стиральный порошок

Золотое украшение помещают в полученный раствор на 2-3 часа, после этой процедуры грязь и жир размягчатся и легко удаляются обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. После этого украшение надо как следует промыть под проточной водой и дать ему высохнуть.

Если после такого мыльного «купания» грязь все же осталась, процедуру необходимо повторить.

АК
Арт К

Даже зубным порошком можно.

КК
Каришка Кикачейшвили

мне в индии тюбик крема для чистки серебра подарили

ВБ
Владимир Баранов

Вот я тоже так серебро чистила, думала идеально выглядит, потом занесла в ювелирную мастерскую, так там мне кольцо так почистили, на самом деле идеально, стало как новое. Раньше ещё я серебро чистила так: заворачивала в фольгу и бросала в кастрюлю с картошкой, которая варилась, через 15-20 мин. вынимала и серебряные изделия тоже отлично выглядели- для шлифовки можно использовать мел и соду, смешать их в пропорциях 2:1 и тряпочкой с этой смесью потереть серебро, царапинки становятся не заметными.

Олечка
Олечка

Все чистится очень просто. Серебро просто тру старой зубной щеткой с зубным порошком или мыльным раствором, потом полирую обычной содой. Золото замачиваю в мыльный раствор (тереть не надо) , после этого промываю, и также натираю содой (отлично полирует, придает блеск изделиям, и делает царапинки незаметными) Только украшения с жемчугом и янтарем нельзя так чистить (их просто промываете) , все остальное можно.

VK
Vasiya Kurganov

Согласна со всем, написанным выше. Но поделюсь своим секретом чистки золота, кстати, мне его подсказали люди, работающие с золотом. В мыльный раствор ( только мыльный раствор не на моющих средствах, так ка они жестковатые для золота) , на основе шампуня для волос добавляете каплю аммиака, замачиваете на 10 минут, вынимаете и раскладываете на полотенце. Высохло и протираете мягкой тканью. Такой способ подходит и для изделий с камнями, кроме янтаря и жемчуга.

Похожие вопросы
можно ли ламбардах оценить ювелирное изделие на комиссию, с последующей продажей там же в магазине
Где в Москве можно купить дешевле золото, ювелирные изделия (магазины)??? Пожалуйста ответьте
что лучше? изделие из ювелирной стали 316L или изделие из серебра?
Обмен ювелирного изделия
Как из России отправить ювелирное изделие на Украину?
Продажа ювелирных изделий
Форум ювелирных изделий?
где в Москве приобрести качественные ювелирные изделия?
Где в Москве продаются ювелирные изделия фирмы "Золотой Дождь" (г. Кострома)?
Из интернет магазинов ювелирных изделий нашел regiongold.ru. Кто нибудь покупал там изделия? Цены вроде дешевые.