Юля Паклина

одеялка спать мешает

ребенок не хочет укрыться одеялом. не удобно может. у вас тоже такое бывало? мне вот кажется холодно, когда ночью сплю сама.

вот и я когда холодно укладываю одетой.

Артур Иляхин

У меня до 6 лет вообще спинывал одеяло, хоть сто раз за ночь укрой. Приходилось, когда холодно, укладывать одетым.

Ир
Ирина

Дочке 2,5 года. С одеялом научилась спать совсем недавно, и то только если окошко открыть, чтобы прохладно было. А так - не удобно ей с одеялом. Я просто одевала ребенка в пижаму когда было прохладно.
Хотя тут главное ориентироваться на здравый смысл а не на личные ощущения. Частенько мне бывает холодно, когда дочке и мужу совершенно нормально.

Лидия

Ну и не накрывайте одеялом тогда. Купите ребенку теплую ночнушку и носки, отлично выспится
Моя тоже сбрасывала. Сейчас ей 2,5 и она стала укрываться, когда играет, а спит все равно без одеяла.

Юля Лойе

Моей дочке годик, не укрывается, сразу в крик и просыпается. Я ее теплее на ночь одеваю, потом это пройдет.