Ivann Peroff

Помогите разабраться куда обратиться.

Помогите пожалуйста сетуация такая мои родители расписаны были в 1992 году и у обоих фамилия стала папина Розановы, а я родилась в 1993 году и фамилия у моих родителей и у меня в свидетельстве моем стоит Черновы, можно сказать что это холатность работников ЗАГС вактически я прожила с липовым свидетильством о рождении и вообще не поднастоящей фамилией, а в 1995 году папа умер мама так и осталась на папиной фамилии, а я на чей то левой, так вот я этим вопросом просто задраконила маму почему они во время не заметели такой калосальной ошибки со староны работников загс.

Doston Janapov

У ребенка, родившегося от состоявших в браке родителей Розановых, ну никак не могла появиться фамилия Чернова! Скорее всего, это девичья фамилия вашей мамы и она в тот момент еще не была замужем. Либо у вас был настоящий отец Чернов, а в брак с вашим отцом мать вступила позже, просто Розанов вас не усыновлял официально. И работники загса тут ни при чем.

Олег

нет тут ошибки. . спрашивай мамку по доброму кто такие Черновы и почему они тебя не воспитывали.. . а может и фамилия мамы на момент твоего рождения была Чернова. ..

Ирина С

Правду знает мама . Требуйте ответ с нее. Ошибки такой быть не может, вы пошли в садик, в школу. Это бы сразу увидели. Дальше, детская карта в поликлинике тоже выписывается со свидетельства о рождении.

Алексей Антипов

в загс пиши заявление о смене фамилии

Сергей Киселев

В ЗАГС, там Вас направят в нужное русло! Удачи!)

Юрец Лукьянчук

Вам прийдёться обращаться в суд.

Ка
Катюша

Потребуйте у мамы объяснения, иначе могут возникнуть проблемы! если мама будет "уходить от ответа", предупредите, что вы вправе обратиться в суд.