L7
Leito 7

Как определить выталкивающую силу

Как найти выталкивающую силу, если вес тело погруженного в воду равен: 16.5г, 22.2г, 23г? Я точно помню что что - то нужно умножать.

Ирина

Ничего на ничего не умножается! Этот вопрос их серии: "Мою собаку зовут Рекс. Сколько стоит килограмм яблок? "

Олеся Серегина

Мало данных.

Константин Андронкин

Если это 3 разных тела и они не утонули, то Ваши цифры (16.5г, 22.2г, 23) , если тело полностью не погрузилось, то нужно знать сколько это тело вытеснит воды - её вес и будет равен выталкивающей силе (но это меньше веса тела) . А если это вес одного тела при трех разных измерения, то Вы чего то не дописали в вопросе условие задачи.