На
Наталья

Помогите решить задачу или хотя бы натолкните на решение

Частица начинает двигаться по окружности R=14м с постоянным тангенциальным ускорением a=2.1м/с^2. Через какое время после начала движения тангенц ускорение будет в n=3 раза меньше нормального? Помогите решить

Людмила Берникова

По закону для равноускоренного движения имеем: v=at*t, нормальное ускорение an=v^2/R, an=3*at, отсюда находите t.