Сашенька

Какой город Латинской Америки называют "Городом будущего"? 1)Рио-де-Жанейро 2)Бразилиа 3)Сантьяго 4)Сан-Паулу

1)Рио-де-Жанейро

2)Бразилиа

3)Сантьяго

4)Сан-Паулу

Анна Туралина

Город Бразилиа является настоящим городом будущего. Это место традиционно поражает путешественников своей оригинальностью и незабываемым сочетанием новейших тенденций в области архитектуры. Здесь присущи элегантные и изысканные формы, а также царит неповторимая атмосфера искусства. Город Бразилиа считается первым городом на планете, постороенным в 20 веке. ЮНЕСКО несмотря на собственноое законодательство, позволяющего признавать памятники по прошествию 50 лет со дня их строительства, в 1986 году внесло город Бразилиа в список Всемирного наследия.