Все Будет Офигенно!!!.

Как из одиночный игры в майнкрафт сделать сетивую. Хочу с другом поиграть.

Елена Хлякина

Смотри на ЮтуБе как создать свой выделенный сервер

Вячеслав Багаев

если у тебя однопортовый модем проще пареной репы!
качаешь сервер бакит настраиваеш как учат по видео и ставишь свой ип адрес с сайта 2 ип . ру

Нахблянту Сукиблин

1. Открываем Minecraft ---> Создаем новый игровой мир, ждем, после этого клацаем на кнопку Esc и жмем "Открыть для сети".

Открытие мира для сети в Minecraft

2. Ставим те же самые настройки, которые Вы выставляли при создании мира.

Настройка для других игроков

3. Жмем на кнопку "Открыть мир для сети", и в чате у нас появляется не полный IP нашей локальной сети Minecraft.

Локальный сервер запущен

4. После этого, нам нужно будет узнать свой IP адрес компьютера, я не буду заморачиваться и напишу в "Яндекс" такой запрос - "Мой ip". Нам сразу же выдает наш IP, поэтому проблем не должно возникнуть.

IP адрес

Дальше, снова откроем Minecraft и нажмем букву "T" (англ.), откроется чат и мы видим наш не полный ip, дальше, вместо нулей вставляем наш IP адрес компьютера который Вы узнали в пункте №4.

В завершение у меня получилось такое такое творение: 95.153.186.94:51678. Даете этот (только свой) IP другу, он добавляет его в мультиплеере, подключается, и Вы вместе играете.