Юрий Шевченко

Посоветуйте книгу в электроном варианте. Подскажите какую книгу можно прочитать. Желательно рассказ или роман.

Yulia Naumova

Романы -
Джеймс Джойс - "Улисс"
Френсис Фицджеральд - "Великий Гэтсби"
Чарльз Диккенс - "Дэвид Копперфильд"
Эрнест Хэмингуэй - "Прощай оружие"

Фантастика -
Филип Дик - "Человек в высоком замке", "Убик"
Дуглас Адамс - "Автостопом по Галактике"
Дэн Симмонс - "Гиперион"

Рассказы
Франц Кафка - "Превращение"
Харлан Эллисон - "Парень и его пес"
Стивен Кинг - "Долгий Джонт"
Генри Каттнер - "Котел с неприятностями", "Профессор накрылся"

Геннадий Полковников

Дюну. На полгода хватит.

Сергей Бабыкин

игры престолов.

Ди
Дима

Хронология романов о Снайпере: 1. Закон проклятого 2. Закон Снайпера 3. Кремль 2222. Юг 4. Закон Меченого 5. Закон наемника 6. Кремль 2222. Северо-запад 7. Кремль 2222. Север 8. Кремль 2222. МКАД 9.Кремль-2222. Сталкер. 10. Роза миров. Закон дракона. 11. Пикник на обочине -2 "Счастье для всех"12. Роза миров. "Побратим смерти" (пока не вышла еще где-то в конце этого месяца должна быть)
Автор: Дмитрий Силлов

Сергей Сафонов

"Виноваты звезды" Джон Грин

Be
Bella

хм. В электронном виде сейчас можно читать 98% книг.

Держите список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

но....Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала.. .

Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.