Юдина Юлия

Зачем на изображениях капчи рисуют всякие каракули ?

Зачем на изображениях капчи рисуют всякие каракули, что есть программа которая может прочитать капчу? Если есть то что за программы.

Всмысле текст с изображения

Shambet Tookeev

нет такой программы.
рисуют каракули для того, чтобы бот не понял, что написано.

Юлия Спиридонова

Есть онлайн сервис, который распознает капчи. Стоит около 1$ то-ли за 100 шт, то-ли за 1000 шт. Где-то в Индии сидят сотни убогих и разгадывают капчи (не шутка) онлайн. Там нужно зарегаться, и положить на счет денежку. Бот копирует картинку и отсылает на сервер сервиса, живые люди тут-же читают капчу и отправляют ответ назад. Гарантируют 98% точности. Если не распознали больше, дают скидку.

Альфия

Капчу научились распознавать еще в стародавние времена. Встроенные распознаватели есть во многих файловых качалках (сейчас уже про них забыли с ростом популярности торрента) , программах рассылки спама типа XRumer и т. д.
Самый популярный простой вариант "на коленке" - ABBYY FineReader + батник (.bat-файл) .
По сути, распознаватель капчи - это программа, или модуль OCR (оптического распознавания символов) и программа, которая осуществляет коммуникацию - т. е. забирает картинку, передает распознавателю и потом отправляет результат куда надо.

Дмитрий Каминский

Работа у них такая.

Серега Шугаев

Каракули рисуют чтобы усложнить распознание текста ботом, но на практике некоторые капчи бот после обесцвечивания и повышения контрастности может считать более качественно, чем человек.
На сегодняшний день наиболее надежные и понятные человеку капчи строят из картинок, а не текста, но большинство сервисов до сих пор сидит в каменном веке и заставляет людей напрягать глаза и мозг в попытках разгадать задумку автора.

Аделина Нагимова

антигейт предоставляет услуги по распознаванию самых сложных капч каракули уже не модно