Андрей Монахов

можно ли будет смотреть фильмы 4K на Intel HD Graphics 4600 ?

Мухаббат Насырова

Магическое число 4К, ни что иное, как количество точек по горизонтали = 4000. Вопрос не в том, будет ли видеокарта воспроизводить такое видео (а она будет! В ней встроен улучшенный аппаратный кодек для этого) , вопрос в том где взять такой монитор? И какова его цена?

На моём задрипаном 22" мониторишке эта картинка (ещё меньше 4к) едва 1\4 вписывается

i47.fastpic.ru/big/2013/0612/19/_502b16d5e6758d9694506dd31460c319.png

Добавлю:

нашёл самый дешёвый монитор 120 000 руб (!)

http://electrozon.ru/catalog/monitory/69302-Monitor-JK-ASUS-PQ321QE-IGZO-4K-Ultra-HD-black-HDMI-DisplayPort.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0L3QuNGC0L7RgCDQltCaIEFTVVMgUFEzMjFRRSBJR1pPIDRLIFVsdHJhIEhEIGJsYWNrIEhETUkgRGlzcGxheVBvcnQ7dlFLOFVNOXdBdVNJS1JRSk00c3Bkdzs#general

Alexandr

4K ты не увидишь, хотя смотреть можно

Жорж Милославский

да и на более старых Intel HD Graphics можно смотреть. думаешь там такие уж гигантские вычисления при воспроизведении. правда если смотреть при 24-30 кадров в сек то глаза будут утомляться от такой большой картинки. такому разрешению нужно как минимум 50 к\с.

Лена Савина (Иванова)

должна потянуть такая видяха

Соколова Юля

Нет. Многие путают поддержку разрешения видеокарты (т. е. статическая картинка на мониторе) с способностью воспроизводить видео такого разрешения

Алексей Гурей

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru