Дмитрий Ч

Проверил жесткий диск программой Victoria.

Почти все сектора оранжевые. Я правильно понимаю, что он почти вышел из строя?

Natasha Kashpura

В чём проверял? под виндой или под ДОС-м?
Если под виндой, то фигня. Под ДОС-м на нормальном компе с исправным БП Весь оранжевый диск на помойку. Посмотреть аттрибут 5 если он ниже низшего. Например, у Сигейтов: 36. ниже? - Заканчивается место для ремапа. Скоро сдохнет.

Если его запортачил плохой БП, попытаться стереть той же Викторией или MHDD (предпочтительнее: быстрее работает на порядок)

Все эти проги могут вылечить, заремапить плохие сектора, используя всего лишь свойства самого винта переназначивать плохие сектора или беды. Как бы подталкивая их. Но если их превеликое множество - лекарство бездейственно.

Тут только может помочь комплекс PC 3000. И то не всегда. На нём можно запустить селфскан, бурн или ещё что зашитое в самом винте. Винт через несколько суток или станет как новенький, или сдохнет совсем (что значительно чаще) . Есть и более мягкие методы: отредактировать паспорт: обрезать с конца плохую область секторов. (Не путать с HPA!). Спрятать в таблицу дефектов бэдов. Не переназначить (ремап) , а пропустить, изъять из трансляции. Проги этого не могут (уменьшается общий размер, а это, типа, недопустимо)

Дополню: Винты 500 и более гигабайт, как правило, не ремонтируются. А если и ремонтируются, то ненадолго. Сделал недавно Самсунг 500 гигов, поместил в коробку ЮСБ, для установки Вин, прог. Там есть выключатель записи. Винт чаще выключен. Уже три месяца в идеальном состоянии. А до этого его даже БИОС не видел. Бэдов было наполовину, но искусственные - "фантомные"

Егор Трушкин

Да, однако советую вот что:
1) Заменить шлейф
2) Проверь с другого ПК. Мало ли чтото с материнкой
3) Если у тебя ноут - проверь настройки в биосе. SATA AHCI Mode (или чтото подобное) должно быть Enabled.
http://www.probios.ru/options/drive/ide-sata/sata-ahci-mode.html
Есть подозрение что он работает как IDE.

Дмитрий Бондарев

Гавно все ваши виктории и разные хдд регенераторы. На oszone.net один грамотный программист с 35-ти летним стажем научной деятельности разнес весь этот фейковый софт в пух и прах. Всё,что они показывают - брехня от первой до последней цифры. Самоделкины доморощенные понаклепали херни, а народ верит.