Артем

Как решить уравнение (рис. внутри) ? Или хоть как начать решать подскажите пожалуйста!

Надежда Булкина

Нужно формулы приведенияи снижения степени использовать.

На
Наташа

Область определения: x не равен +-Пи/6 +2*Пи*n, где n - целое;
Решение: 1) sinx*(2*sinx-1)=0;

2) sinx=0 или 2*sinx-1 = 0;

3)при sinx = 0: x=Пи*n, n - целое;

при 2*sinx-1 = 0: sinx = 1/2; x=Пи/6 + 2*Пи*k(не входит в область определения функции) или x=5*Пи/6 + 2*Пи*k, где k - целое;

Учитывая область определения функции:

a) x=Пи*n, n - целое;

x=5*Пи/6 +2*Пи*k, где k - целое;

б) 17*Пи/6, 3*Пи.

Область определения функции находится, если знаменатель приравнять к 0.