Татьяна Королькова

а ВАЩЕ в средневвековье Удобно было ли сражать одноручным мечом и щитом? Мне кажется воины быстро уставали бы.

Ольга

Воины чингисхана покорили мир сидя на коне с одним луком и стрелами .без металлических лат, рогов, тяжелых мечей и щитов, пушек и пороха .это европейцы придумывают новыесредства для умерщвления: атомную бомбу, газовые камеры, гильотину, танки, огнеметы, пулеметы, химическое оружие, напалм, тротил .