На
Наталья

Ваш Топ 5 матчей, где жестко вытащили...

Ваш топ 5 где команда вытащила, в очень важном матче, например ЧМ 2008 когда наши сливали 2:4.. вытащили и выиграли, вот типо того.... неважно клуб или сборная

Евгений Алёхин

Сосредоточусь на Чемпионатах Мира. Ну что ж, поехали!

ЧМ-2009. 2-й групповой этап. Россия-Швеция 6-5 (ОТ) .
ЧМ-2010. 1/2 финала. Россия-Германия 2-1
ЧМ-2011. 1/4 финала. Россия-Канада 2-1.
МЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Швеция 4-3 (Б)
МЧМ-2011. Финал. Россия-Канада 5-3.

В принципе, ПО ЧМ-2009 спокойно можно считать "вытащенным" потому что во всех матчах Россия обыгрывала конкурентов с разницей в 1 шайбу при этом держа в напряжении весь матч.

Приведенный выше матч того же года со шведами (6-5) позволил выйти в 1/4 на более легкого соперника.

Так же отнес бы сюда матч Россия-Швеция состоявшийся 11 мая 2012 года. Счет той встречи 7-3, казалось бы, ни о чем не говорит. Но по ходу встречи мы проигрывали 1-3. И именно после этого матча наши, что называется, поперли!