Маська Стоякина

Браслет серебряный 925 пробы, хороший? Стоит покупать??

Ок
Оксана

Хорошая проба. Известно, что для ювелирных изделий не применяют чистое серебро – «четыре девятки – 999,9». Химически чистое вещество, очистку которого производят на аффинажных заводах, используется только в промышленности. Для ювелирных целей используют сплавы серебра. 925-я проба является наиболее распространённой у ювелирных изделий. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.

Серебро 925 пробы имеет хорошую электропроводность и высокие теплопроводные свойства. В чистом виде серебро — это тяжелый и прочный металл, он тверже золота и значительно тяжелее меди. Плотность серебра и температура его плавления ниже, чем у золота, однако твердость – выше.

Ирина

да хороший

Алёна Полещук

Это практически чистое серебро, я бы взял

Игорь Молоствов

а зачем он нужен?