Елена Куликова

город название которого называется на букву К... -после К еще 4 буквы и после тере 6 букв

Владимир Иванов

Куала-Лумпур.

Roza A.

Куала Люмпур в Малайзии .
Пещеры Бату (Batu Caves)Известняковые пещеры Бату расположены в 13 км к северу от Куала-Лумпура. Самим пещерам более 400 млн. лет! Помимо своего солидного возраста Бату Кейвс замечательны тем, что внутри них находятся индуистские святыни. Мы посещали Куала-Лумпур в конце февраля и попали на индуистский фестиваль Таипусам. На фестиваль съезжаются сотни тысяч паломников со всей Малайзии. Зрелище необыкновенное!

Возле входа в пещеры Бату Кейвс стоит статуя бога Муруга — это самая высокая статуя Муруга в мире (42.7 м):