Екатерина Нефёдова

Как заточить грифель механического карандаша?

Купил себе механический карандаш и столкнулся с проблемой - как точить грифели? У меня они толстые, не тонкой соломенкой, как на дешевых мех. карандашах. Вообще я думал, что на самом карандаше должна быть какая-то точилка, но нет. Если что - модель карандаша faber-Castell TK 9400. Спасибо, если кто поможет

Викусик Вик

Раньше пипочка-кнопочка на механическом карандаше снималась, с её помощью, как точилкой, можно было править грифель. Это не так? Если не так, то просто на мелкой наждачке или пилочке для ногтей....