Танечка Н.

не открыта категория А, но есть В. какое наказание я понесу если поймаю на мотоцикле?

мотоцикл зарегистрирован на отца, техосмотр пройден, короче все документы в поряде кроме ВУ

Катюша Федосеева

В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания. 1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 руб. (ч. 1 ст. 12.7 КоАП).

Елена Васильева

КоАП РФСтатья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Так-же Вы не сможете продолжить движение и мотоцикл заберут на штраф стоянку, а это еще расходы, примерно 2000 руб. сутки (за первые сутки возьмут в любом случае, даже если отец приедет забирать через час) , так-же придется оплатить эвакуацию, а это еще 500-1500 руб. Научитесь читать кодексы.