Кр
Кристина

Здравствуйте, знатоки) У меня такой вопрос:

в последнее время моя собака (кабель чихуа) придумал себе новую фишку, когда я ухожу, на минуту или же на долгое время он сикает мне на подушку, делает это не всегда, а как то выборочно, почему? ? Зачем? ? как отучить?? ведь в этом есть какой то план, я знаю) ) ну и жаль подушек и белья=)) Спасибо!

*КОБЕЛЬ=))

Светлана Герасимова

помечает место и тебя как самку)

Леонид Рогачевскии

Больше надо с собакой гулять, чтоб сикать было нечем и дверь в комнату закрывать, делов-то

Андрей Пошеченков

Показывать кто в доме хозяин и чья это подушка! Оставить одного в комнате, а самой наблюдать в шелку, как только запрыгнул на подушку, забежать и ударить! Ну, не сильно конечно, но так шоб знал! Наругаться на него! Типо - ты шо делаешь???

Ек
Екатерина

у меня такое впечатление что собаки это для того что бы за ними убирали. вот уж действительно от человека взяли самое худшее и самое лучшее. но худжее то зачем! лаять на людей!! ! когда же это выведут в ноль. кошка лучше.

Анатолий Колчин

Помечает место чтобы не ходили другие на её тереторию.

Ма
Мария

А мой облюбовал корзину с бельем и иногда там "подписывается". Несколько раз ловила на месте преступления, получал по попе несколько раз, долго помнил. Сейчас как проходит мимо корзины, я громким голосом напоминаю "Не сметь! ".
Запретите ему входить в комнату или поставьте перегородку у двери.

Александр Бовт

А про кастрацию не думали? Собаки не умеют строить планы, это чистая физиология.