L.
Luk@ ...

как избавиться от застенчивости?? ? или это гены ?

и как бороться с этим подсознанием?

Танюся Власова

Это подсознание.

Александр Захаров

не переживай, таких единицы и это проходит с возрастом, и ты лучше всех

Ольга Чёрная

надо перестать стоять за стенкой и всегда быть на виду

Наталия Кудинова

Это, похоже, на всю жизнь. Я тоже такой же.

Жанна Гончарова

тебе деньги нужны? кушать хочется? ну и причем тут застенчивость тогда? почаще выходи на улицу и смотри на людей вокруг. Много ли среди них ты видишь людей модельной внешности или похожих на актеров? Ну один на 100000 красивыми и гениальными рождаются, а остальные ...)). Но никто же не мешает работать учителем, программистом, врачом, медсестрой, лаборантом, менеджером, секретарем, продавцом, инженером и т. д. Ты где-нибудь видела чтобы при приеме на работу спрашивали - есть ли у вас целлюлит?