Сима Некрашевич

Металлочерепица - качество стали или полимера, что важнее?

У металлочерепицы два важнейших компонента, сталь и полимер, её покрывающий, вот тут http://www.stroymet-s.ru/metaltile/pelti/ написано, а что важнее для надежности, чтобы полимер держался или уж сталь была оцинкована правильно?

Иринка Музыка

Вот скажите, зачем вам качество стали. . вы что, ламбаду на ней плясать собираетесь.
С качеством покрытия очень интересно. Важнее не крутизна материала, а соблюдение технологии нанесения. У автомобилистов спросите, частенько оцинкованные кузова после ремонта гниют похлеще жигулей.
И не косячить при монтаже.

Игорь Игоревич

А вы в курсе, что часть оного продукта на рынке-из чернушки, зато дешево

Анастасия Немкова

Я считаю понастоящему качественная металочерепица состоит из совокупности качества самого сырья. Поверьте черный лист покрытый самым качественным и толстым полимером не продержиться и половины обещяных 25 лет. И наоборот, плохой полимер быстро выгорит на солнце и местами может поотскакивать, предоставив оцинковку всем дождям, неговоря уже о внешнем виде.

Дмитрий Смирнов

Назначение-водоотведение значит полимер не должен крошится и отслаиваться

Тори Макарчикова

Полимерное покрытие хорошо спасает от шума дождя, да и выглядит намного лучше, чем оцинкованый профнастил. Хотя крашенный спец красками выдает примерно тоже самое и стоит дешевле, о: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]