Алексей Кононов

Помогите с автором и названием.

Как то по радио слышал кусок рассказа. Речь шла про то, что персонаж разделил на категории, я так понял, арестантов, потом шло перечисление этих категорий (они просто шли под номером: 1, 2,3 и т. д. , сколько их не помню также и как кто какой категории принадлежит) . К примеру, по мнению персонажа к первой категории принадлежали воры, мошеники, ко второй убийцы.

Андрей

Знакомое что-то, но вспомнить так и не смогла. Почему-то Швейк в голове крутится и видимо это мешает.