Катерина

Филологи! Объясните пожалуйста мне, что такое фанфик и как это написать?

Виктория Кондрова

Определение слова «фанфик»

Итак, фанфик – это, по сути, любительское сочинение, созданное одним человеком или группой авторов по мотивам любимых произведений: фильмов, сериалов, аниме, манги, компьютерных игр и др.

При помощи фанфиков авторы продолжают истории любимых героев или вообще изменяют сюжет, придумывая альтернативные концовки или сюжетные ответвления.

Фанфик может быть написан в любом жанре: в стихах, прозе, в виде мини-рассказа или большого романа и т. д.

Также фанфики пишутся на некоммерческой основе, для чтения поклонниками. Большинство авторов пишет фанфики как хобби, но есть и такие, которые пробуют свои силы в литературе для старта в писательской карьере, и им это удается.

Использование слова «фанфик» --

Слово фанфик считается жаргонным словом, происходит от английского «fan-fiction» (можно перевести, как «выдумки поклонников»). Встречается даже в таком виде: «фанфикшн», «фэн фикшен», «фэнфик», «ФФ» или просто «фик.

Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик

Egor Golubev

филологи тут не при чём. фанфик - рассказ, написанный тобой с использованием какого-либо фендома (известного персонажа или группы передачи и т. д. и т. п. ) либо с твоим оригинальным персонажем. прочитать их можешь здесь www.ficbook.net.