Марина С...

Сколько лет (десятилетий) в одном веке?

Прочитал обсуждения в Википедии "десятилетия" и представил умные глаза детей в школе. Оказывается, век состоит из одного девятилетия, девяти десятилетий, плюс еще один сотый год.

Александр Савельев

Хотелось бы посмотреть ссылку на этот перл в Википедии )) А чем там это объяснено? Не проще ли детям сказать что в веке 10 десятилетий ?

Алексей Микус

9лет+Девять по десять + 1 год = 100

Мария Атанова

1 век = 100 лет

Николай Терехов

100 лет в веке

Надежда Щелкунова

Я такую статью в википедии не нашла.
Есть понятие астрономического века, с 1 года до н. э. , обозначающегося как нулевой, до 99 года.

Евгений Сероглазый

Вот это как раз и есть пример "научного" спора, который не стОит и выеденного яйца

Дмитрий Попов

100 лет в 1 веке!

Сергей Рожнов

В1 веке сто лет