Pr
Prombitservisnn

Будет ли способствовать "паспортизация входа в интернет" уменьшению троллизма - как антисоциального явления ???

Н Н

Нет, не будет способствовать.

Слава Кадников

Социальные сети просто умрут... то что в них привлекает людей, это анонимность или по крайней мере право выбора как себя представить.

Иринка Музыка

Интернет это последний вздох кислорода ненависть выльется на улицы

Пашка Борисов

Думаю, это не лучшая идея.
..Просто нужна адекватная модерация, а не такая как здесь..

Р.
Рафаэль .

Загнётся интернет после паспортизации.

Абрам Бульбаш

Будет, каждый обязан отвечать за свои слова!

Роман Киселев

Не получится.

du
dub322

не будет

Владимир Иванов

возможно, хоть хохлобляди с пшеками не будет и пиндосни всякой .

Дмитрий Берестовой

Это еще раз доказывает, что свободу слова всё больше ущемляют . уже и до интернета добрались . чтоб только сделать своими рабами и зомби.
А впрочем, все итак боятся что либо сказать (написать) , только тролли и говорят в нужную правительству сторону.

Алена Зиброва

как вы себе это представляете, -доказывать что ты, это ты? ! где, здесь? Они же с доп аккаков.

Св
Светлана

нет! невозможно проследить! если ты 2 часа гадишь то на 4 юзеров надо 1 наблюдатель !

Ирина Морозли

Думаю, что нет смысла. Интернет такая хитрая штука. )))

Стас Басик

Среди обычных граждан тролли встречаются не так часто, а для спецов, типа "я крымчанка, дочь офицера, у нас не так всё однозначно" - проблем не будет.

Виталик Диндиков

Советую автору погуглить такие слова как "прокси-сервер", анонимайзер, а также подумать перестали ли преступники пользоваться сотовой связью, когда по закону любая симка оформляется строго по паспорту.

Сергей Агапов

ложь не в инете а в кабинете

Елена Юн

Пусть лучше будут тролли, но пусть хоть вы интернете можно будет высказываться честно.

Юрий Кальянов

еще не хватало каким то частным блядям с мейл ру паспорт свой показывать

Оксана Салистая

Вряд ли, или надо очень жестско это проводить. Проблема даже не в троллизме а в общей испорченности народонаселения, на улице ещё бояться, а в Сети - нет.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

По его мнению, под отклоняющимся поведением понимается поступок, действия человека или социальное явление, выраженное в массовых формах. . .Во - вторых, это антисоциальноеповедение, нарушающее какие-то. . .
На этом фоне наказание как явление в целом социально условное, не постоянное (сегодня отменили смертную казнь, завтра отменят лишение свободы, послезавтра иные.. . Выше были выделены основания уменьшения,.. .

Savanai Larsi

мне по фиг! пусть хоть каждую регистрацию паспортизируют.... поржут пользователи в других странах

Виктор Бочаров

Не будет.
Человеческий фактор никто не отменял.
Кто контролирует это,
тот и будет создавать троллей.

Андрей Бычков

можно сразу ввести крепостное право и жизнь чиновников УДАЛАСЬ

Алексей Мартыненко

Кое-кого из обычных граждан отпугнёт от Интернета ещё дальше, а тролли как раз-таки останутся.

Зилола Туйчиева

Наверняка, но только на первых порах.

Иван Асташов

Посмотрим же на эти "законы". Из раздела "о
преступлениях против веры". Умели тогда защищать чувства верующих! Цитирую
последовательно:

Статья 182 Богохульство в церкви — ссылка и каторжные работы до 20
лет, телесные наказания, клеймение; в ином публичном месте — ссылка и каторга
до 8 лет, телесные наказания, клеймение.

Видно, как государство в "особом порядке" защищало
чистоту нравов. Но что грозило тем, кто делал подобное "не публично"?
Смотрим дальше:

Статья 183. Непубличное богохульство — ссылка в Сибирь и телесные
наказания.

Хотя, что понималось под "непубличным богохульством", понять
трудно. Однако это уже прямое вмешательство даже в образ мыслей человека.

А вот как тогда относились к простой критике христианства:

Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика
Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в
тюрьме до 2 лет.

Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в
Сибирь, телесные наказания.

Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение
года, неумышленно — до 3 месяцев.
у нас законы писать умеют напишешь после паспортизации на пожизненое

K7
Kain 7

Кому надо и по ид знают кто протроллил что и откуда

Ольгп Сланко

Нет. По моему и без этого не проблема индетифицировать конкретного пользователя

Sex

нет.
Но персонально для тех, кто такие законы предлагает, можно организовать отдельную территорию, отгороженную колючей проволокой. Там будет полная паспортизация, чипизация, модерация речи через вшитый чип и т. д.