С.
Славик. .

Как называется этот эффект? и какая программа для обработки имеет этот эффект?

Хочу обработать фотку таким же эффектом, Но не знаю как он называется и в какой программе для фотошопа он есть

Алёша Мальчик

Если вы об имитации зерна плёнки, то есть плагин для фотошопа - Imagenomic RealGrain
Зерно можно подобрать, настроить под свои пожелания.

Юлия Ахтямова

Эффект отсканированной фотографии, снятой на мыльницу, на сканере с грязным стеклом...)))

Регина Лукьянчук Шуран

да в любой программе для редактирования фоток есть это.

Любовь Задорожная

Что значит: "В какой программе для фотошопа он есть"? Я тебе советую фильтры скачать, а не фотошоп.

Сергей Дорофеев

и где эффффект? пальцы обрезанные или чё? по живому режете..

Сергей Михайлов

Это не эффект, а дефект.
Называется недоэкспонированная фотобумага в кривых руках школяра.

Николай Фомин

Народ ёёйййбнулся в конец )) называется хочу научиться делать плохие фотки 70-ых )))