С1
Сергей 1

Почему безработится сопутствует рыночной экономике?

Вова Ходяков

Рассогласование между спросом и предложением на рынке труда: по профессиям, по специальностям, по квалификации, по отраслям и регионам.
Причин неравновесия много, отсюда возникают разные формы безработицы.
Резервная армия труда, по Марксу, - это тот источник, из которого капитал черпает рабочую силу при расширении производства в период подъема экономики и сбрасывает при спаде.

Светик Коврова-Степанова

Начнем с того, что такое безработица. Это положние в экономике, когда часть трудоспособного населения, желающего трудиться, не может найти себе работу.
С развитеем рыночного отношения в обществе на смену общественному труду пришел индивидуальный труд. Значительная часть работает на государстваенных предприятиях, труд носит добравольный характер.
И если произайдет изменение потребностей спроса, сокращение производства, то человека либо сократят, либо уволят, бац и он безработный .Некоторые не могут найти работу очень долго. и это вызывает конкуренцию среди людей, т. к вакансий много.

Олеся Лосева

Без кризисов капитализм в принципе невозможен. Безработица - следствие.
corporationdar.com/prognoz-2014-2020