Магдалена М

Считаете ли Вы венчание важным? Почему ?

Андрей

Знаю не одну пару повенчанных и разведенных ( думаю венчатся нужно, когда люди прожили хотя бы 12 лет и поняли, что будут вместе,

Са
Сашенька

нет. не покупайся на бредни рпц и церкви вообще

Леонид Беляев

Венчание -это свадьба "перед Богом", Вы просите благословения у него. Я считаю это важным, потому что считается, что ребенок рожденный в семье, которая венчалась, будет без грехов, не возьмет на свои плечи грехи родителей, бабушек или дедушек. "Чистый" ребенок. Мои родители венчались и я тоже хочу

Игорь

Браки создает Господь Бог и поэтому считаю, что венчаться нужно в том случае если любовь и чувства взаимные и выходите замуж по любви, а не по расчету

Валерий Зимин

Мне кажется для двух по настоящему любящих людей не нужны не штамп, не венчания, у нас с мужем было все хорошо, пока родычи его не начали гребанной свадьбой задолбивать на которую не было денег, так на хрен оно надо, любите друг друга и не заморачивайтесь

Антон

зависит от вашего вероубеждения очень ...у мусульман и коммунистов оно не важно .. в христианстве важно .. снимает грех- ну и как бы проблемы- например онкологии и прочее..

Людмила Дроздова

считаю важным. регистрация брака для меня не так важна как венчание. супруг или супруга нам даны от Бога а не от дворца бракосочетания

Vladimir Vishnevsky

Я считаю венчание естественным шагом. Почему? Потому что мы с мужем оба верующие люди и для любого верующего человека венчание - естественный шаг.
И проверки и слова "надо пожить лет 12"...ну, смешно и грустно одновременно.
Многие, к сожалению, не понимают значения венчания и потому такие рассуждения.

Владислав Пятак

Я считаю венчание необходимо также как и секс после свадьбы.