Оксаночка Шоколадка

Почему мексиканцы ползут в 1 серии 3 сезона "Во Все Тяжкие"?

Татьяна Никольская

Это в мексике обычай такой 28 октября – официальный праздник святого Иуды, и каждый месяц 28 числа помолиться ему спешат тысячи людей. С утра до вечера проходит шестнадцать месс, верующие на коленях ползут к статуе, моля даровать им помощь, защиту и выживание. Народу так много, что полицейским приходится перекрывать несколько полос дороги перед церковью.

Валерий Новиков

В той серии они направляются к алтарю Санта Муэртэ и видимо особенно фанатичные делают это ползком, чтобы выразить наивысшее почтение и преклонение.

P/s/ Санта Муэртэ (Святая Смерть) современный религиозный культ, распространённый в Мексике, заключающийся в поклонении одноимённому божеству, одухотворяющему смерть.