Мария Романова

Подскажите страшилки примерно таких сюжетных линий:

Мне очень интересны фильмы про работающий детский сад и как там ночью
на территории детского сада жутко и такое ощущение, что кто то там есть
очень жуткий и страшный и то же самое внутри детского сада, дальше мне
очень интересны истории про то как в здании суда или в отделе полиции по
ночам творятся жуткие и страшные вещи, что кто то ходит или воет,
дальше мне интересны истории про полустанок среди леса или деревни на
действующей железной дороге и как вдали туман, но не в потусторонний
мир, а самый обыкновенный туман или как в дали горит красный, но стоять
на полустанке очень жутко или про то как в квартире ночью кто то
прячется, ну например выключают свет хозяин идет включить свет, а он не
включается, и знает, что в коридоре или в кладовке кто то очень жуткий
стоит и вот вот выйдет, или подскажите мне как мне самой написать какую
ни будь страшную историю.

Вобщем лучше из современных фильмов

Татьяна Вертякова

Помимо классических сказок Андерсена, братьев Гримм и Шарля Перо (только ищите издания для взрослых, а не адаптацию для детей) , советую обратить пристальное внимание на трилогию Ильи Масодова "Мрак твоих глаз", "Тепло твоих губ" и "Сладость губ твоих нежных". А так же на его сборник "Небесная соль" и "Ключ от бездны". Еще могу порекомендовать такие книги, как "Убырь", "Пожиратель мух" и "Псы Вавилона". В них есть все перечисленные вами критерии и факторы. И попробуйте почитать По и Лавкрафта...

На
Наталья

Внимательно почитайте сказки Андерсена. например про Красные Туфельки, или Алую ленточку.
И ещё классика : "Голем" Г. Майринка . А из фильмов - опять же классика - Хичкок.

Дмитрий Ярмолюк

Помню что то про зеркало. Может так и называется "зеркало". А вообще в таком напряжении, что кто-то в темноте ужасный есть держат многие фильмы по сюжетам стивена кинга.

Denis

"Приют", "Экстрасенс"

Александр Winston

есть такая серия - Мастера ужаса
много отдельных историй - не более чем по часу идут
почитайте описания
наверняка какие-то серии - точно для Вас