ОК
Ольга Курцева

Математическая задача для 2-го класса.

В автобус зашло неизвестное количество взрослых, а детей - в 8 раз больше. Сколько всего пассажиров зашло в автобус?

Виталий Пученков

Количество взрослых обозначим любой буквой. Например, а
Тогда детей:
а*8=8a
Всего:
а+8а=9a

Елена Тупикина

может задача на сообразительность? Обычно дети в автобусах перемещаются на экскурсии и как правило без родителей. В автобусе должен быть в любом случае водитель и 1 максимум 2 классных руководителей или воспитателей, поэтому ответ 18 или 27...Да и автобус не резиновый. Автобусу неведомы законы математики и он может вмещать столько сколько положено количество сидячих мест