Александр Антошин

В 1С 8.2 ведомость на выплату зарплаты формируется 2 раза в месяц?

В 1С 8.2 ведомость на выплату зарплаты формируется 2 раза в месяц (аванс и з/п) или нужно формировать на каждую выплату отдельно? Что если в промежутках между авансом и зарплатой у кого-нибудь отпуск или б/л.
Заранее спасибо за ответы

Искандар Акбаров

Можете их хоть каждый день оформлять, главное, чтобы НДФЛ был уплачен.

Макс Хомяк

Я все выплаты, когда получателей несколько человек, делаю платежной ведомостью - и аванс, и ЗП, и отпускныя.. . так мне кажется прощще - а то будут сумму прописью писать, ошибуцца, снова ордер печатай, бумагу переводи, учи их грамотности.. . Правда, мы стараемся группировать - чтоб ЗП, отпускные и больничные (не дай Бог) зараз сделать - и бумаги меньше, и в банк не бегать лишний раз.. . но не всегда получается. В платежной ведомости есть поле примечание - если больничные или пособие по уходу за ребенком - можно там написать - чтоб ФССу понятнее было, когда будешь документы сдавать на возмещение расхолдов за счет ФСС. А если получатель один - делаю кассовым ордером. Кстати, если аванс - НДФЛ удерживать и платить не нужно. Его нужно считать целиком за весь месяц и удерживать при выплате основной части зарплаты. Правда, почему так - я так и не понял. Читал разъяснения, но там так пишут, что хрен поймешь.. . талант! Но это факт.