Катюшка

Африканская маска, что она в себе таит?

Говорят, что каждая маска несет определенный смысл, значение, информацию. Какое на Ваш взгляд значение этой маски? Какие ощущения она у Вас вызывает, и стали вы бы ее вешать дома?

Елена Копаница

Ни одна африканская маска не безопасна полностью. Это символ-проводник в мир духов и любая из них таит как минимум большой потенциал к темным силам и ритуальной магии.
Вы так пишите как будто сами знаете ответ на свой вопрос-относительно конкретной маски.

Алена

Так в любом сувенире можно искать скрытый смысл.. .
НИКОГДА не продадут магический атрибут. Это может быть лишь имитация или стилизация.

В продаже только защитные амулеты. Посмотрите на верхнюю часть маски - она идентична, но в зеркальном отображении. Как знак инь-ян "что вверху то и внизу"