Алексей Котельников

нужен браузер не использующий системные настройки прокси сервера

То есть, гугл хром, яндекс браузер, новые версии оперы используют системные настройки прокси сервера. А мне нужно чтобы как в старых версиях оперы до версии 12.15 можно было применять настройки прокси сервера отличные от системных. Какие браузеры посоветуете, чтобы регулярно обновлялись, то есть не как опера 12,16, в которой куча ошибок, но не могу обновить так как прокси будет общий. Объясню для чего это нужно, на работе есть рабочий web портал доступ к которому осуществляется через прокси сервер с максимальной скоростью 10 мбит, а скорость самого канал интернет более 30 мбит. Так вот для этого портала настраиваем прокси системы, а для обычного серфинга по интернету другой браузер где можно прописать отдельные прокси, в данном случае, просто убрать прокси.

тему можно закрывать, я совсем забыл что у мозилы отдельные настройки прокси и она регулярно обновляется. Но что то последние версии мозилы тормозят, вот помню мозилу 2 а еще лучше 3,6, работали безупречно.

Вера Мельник

чем тебе опера не нравится ?

Анна Платонова

Так скачай старую мозиллу, коль тебе она больше приглянулась.

М-
М - V

Mozilla до сих пор поддерживает не системные настройки прокси!