Руслан Янгибаев

Здравствуйте, ув. полиглоты)

У меня к вам такой вопрос. Артикль the употребляется как с ед. числом, так и с множественным. Но он ведь буквально переводится как этот, эта и т. д. А если я говорю о неопределенном предмете, во множественном числе? Допустим книги (books). я говорю о незнакомых собеседнику книгах. Какой артикль нужно поставить?

а помоему артикль вообще не ставится в таких случаях. Разве нет??

Александр

"The" - это конкретно какая-то книга. "The" Конституция Советского Союза.
This book - эта книга. These books - эти книги. Thаt book та книга

Елена Коннова

Никакой артикль не нужен.

Алёнка Скалкина

a-неопределенный артикль-только перед сущесвительными в ед. числе!! !
the употребляется как с ед. числом, так и с множественным-перед books-только the!!!

Володя Ко

ты прав, как никогда! (Кроме слова "полиглоты").

Jasur Umarov

Этот артикль может означать и "все",то есть указывать, что речь идёт обо ВСЕХ предметах данной категории.

Юлия Чивилева

Артикли на русский язык не переводятся - кроме как в известном анекдоте о том, что артикль "а" переводится как "типа", а "the" - "в натуре".
Определенный артикль английского языка - "the", неопределенный - "а" для единственного числа и "нулевой" для множественного.
"I have books" - у меня есть книги, разные есть, не указано же конкретно, какие - просто есть.
"I have lost the books" - я потерял те книги, о которых идёт речь.

Елена Шишкарева

"определённость и неопределённость" это вторично.. . главное -- исчисляемое или неисчисляемое