Юлиньк@ Лиханова

При крашении яиц краситель оказался внутри на белке точками

Делала как указано в инструкции к красителям, одно яйцо случайно разбилось и я обнаружила, что белок весь в точках от красителя. Что делать и вредно ли их употреблять после такой покраски?

Михаэль Дарк

лучше красить луковой шелухой) имхо;)

Эгесихора Райская

не более вредно чем есть другие продукты на консервантах..

ОК
Ольга Киселёва

если краска пищевая ничего страшного

Elzar

Если красите специальными, на которых пряма написано ПИЩЕВЫЕ (и желательно сделаны из натуральных компонентов) , то употребление таких продуктов не вреднее ЯБЛОЧНОГО СОКА, ну а если нет, то срежете верхнюю часть белка или выбросите яйцо, ведь это может привести к серьезному химическому отравлению!

Надежда Путякова

Даже если рисунок был нанесён нитроэмалью - ничего страшного.

Ан
Анна

белок покрасился потому, что: скорлупа тонкая, или сильный краситель.
все яйцо, вернее скорлупа, в маленьких порах.. именно через них краситель просочился. .

ничего страшного если краситель пищевой, и его не было много:)

Вячеслав

Красить яйца при помощи луковой шелухи – это самый известный и простой способ. Готовим "краску" так: провари с полчаса довольно большое количество шелухи, затем отставь и дай отвару настояться. Затем положи туда сырые яйца и отвари до готовности. Хочешь цвет темнее, значит, шелухи больше, светлее – бери шелухи меньше.
Если проварить сырые яйца со шпинатом или крапивой, они получатся зеленого цвета, в зависимости от концентрации травы. Хотя, говорят, все зависит от случая, может получиться и не очень красивый цвет.
Если варить со скорлупой грецкого ореха, яйца получатся светло-бежевые или коричневые. Розовый цвет можно получить при помощи клюквенного сока. Делаем так: выдавливаем сок, отвариваем в нем яйца, оставляем на ночь. Синие яйца или синие разводы на них можно получить, если натереть уже отваренные яйца листьями красной капусты. . Провари яйца в молотом кофе, и получишь крашанки бежевого или коричневого цвета. Яйца в крапинку легко сделать так: обваляй мокрое яйцо в рисе, гречке или другой крупе. Плотно заверни его в марлю, завяжи крепко, свари в любом красителе. Получишь симпатичное и необычное яйцо.

Денис Денисов

Это совершенно нормальное явление, и, если у вас пищевой краситель, он не повредит здоровью (если не перебарщивать конечно, но это уже детали).

Саша Андрианов

Пищевая краска не страшна.

Ирина

Вероятнее всего данные яйца имели межпланетную структуру, что собств. говоря и привело к подобному исходу. Не советую употреблять данную продукцию в пищу, отдавать животным или детям.

Татьяна Коростелева

Это нормально, пищевой краситель не страшен

Василий Иванов

Яйцо в горошек.
Возьмите круглые наклейки небольшого размера. Вы можете сделать их из скотча. Плотно приклейте их к скорлупе, чтобы не было складок. Яйцо с наклейками опустите в краситель и оставьте на минуту. Затем достаньте яйцо и положите самостоятельно сохнуть. Наклейки, как и скотч, нельзя снимать с мокрых яиц.

Александр Гагарин

от одного ничего не будет

Вячеслав Петрачков

От уксуса (если вы его конечно добавляли) . А так не волнуйся, нечего не будет. Но, советую красить луковой шелухой)

Наталья

Если краситель пищевой то ничего, если уксус добавляли то может страшно!!!

Ю:
Юлия :::

да нечего страшного в этом нет жрите на здоровие)

Парвиз

это сглаз

Игорь Савенок

если пищевая то ничего страшного! берите шелуху, чай каркадэ, настой сока буряка!

Люба Griceнко

Пищевые краски не вредны для здоровья. Возможно в скорлупе были микротрещинки и поэтому краска попала внутрь и возможно так только в одном яичке

Aйбек

Если пищевой краситель то есть можно, но лучще красить луковымо кожурками