Ирина Катаева

Писать ли программу к дипломной работе?

Здравствуйте. я учусь на кафедре компьютерной математики и программирования, пишу диплом, хотелось бы узнать... писать ли программу?

требуют ли ее вообще? или же по желанию...

Олег Меньтюков

Зависит от твоей специальности и квалификации. Считается, что для магистра программа необязательна, но желательна, а для специалиста необходима. Если же твоя специальность связана непосредственно с разработкой ПО, то программа должна быть в любом случае.
А вообще, ты не там спрашиваешь. У тебя есть выпускающая кафедра, у нее есть заведующий, который всеми этими вопросами владеет. Если нет доступа к завкафу, то есть руководитель, который тоже должен был бы тебе об этом сказать. Если он об этом не знает (случается и такое) , на кафедре есть преподаватель, выполняющий обязанности секретаря ГЭК, который должен знать все о защитах дипломных работ.
Надо сказать, ты молодец.. . два месяца до защиты, а ты еще думаешь, писать ли программу для диплома Ж8-О

Юлия Дьячкова

А руководителя диплома нет? И ведущей кафедры тоже?

Ирина Овчарова

тебе виднее я незнаю