Мария Мартиросян

Поезда Москва-Адлер и Москва-Сухум проходят по территории Украины или нет?

Насколько мы поняли по карте, остановки они там не делают, но по территории проходят. Опасно ли это в нынешней полит. ситуации? Тормозят ли поезда, ведь они ходят КАЖДЫЙ день и не по одному....

Вот нашла про Адлеровский поезд : "Около 60 километров железнодорожной магистрали по маршруту Москва — Адлер проходят через Луганскую область. Согласно соглашению между государствами, российские поезда следуют по территории Украины без остановки, а пассажиров не досматривают. "

Саша Саша

москва - адлер проходят. но далеко не все. сухуми - нет.

Ольга Гусева

Поезд 024 Москва-Ростов-Адлер идёт через Украину, туда лучше не суваться.
Все остальные цепляют украину только кусочек в 40 км.
Пока там проблем нет.

Зу
Зульфия

Они там не ходят, они через ростовскую область туда ходят.

Сашуля

те что идут через Россошь на территории Украины не останавливаются и таможенный контроль не проходят. Те что через Харьков по полной программе контроль. В инете можете посмотреть как идет каждый поезд.