Елена Поселягина

Помогите, пожалуйста, вспомнить название явления

такое явление, когда, допустим, человек, или целая организация, вкладывает силы, время и деньги в какой-то проект/ цель. Вкладывает и вкладывает, а цель все не оправдывает себя, и не оправдывает. Но когда в никуда ушла уже кругленькая сумма, человек просто не может отказаться от продолжения реализации проекта, ибо жаба душит за ушедшие в никуда ресурсы. У этого, хм, явления, есть какое-то название, и я его забыл)

Натусик

Навязчивость какая-то.

Галина

Экономический эффект "издержек влипания". Когда издержки превышают выгоды.